Размер имеет значение или наилучший вариант кровати
Присоединяйтесь
  • joinus
  • joinus
О нас

«Анатомия Сна» – журнал о стильной жизни в спальне и здоровом сне. Каждый день вы найдете здесь интересную историю, важный совет и полезное интервью. Вместе с авторами разберетесь, как выбрать матрасы и подушки из тысяч товаров, какие аксессуары идеальны для спальни, как своими собрать кровать или сшить балдахин, увидите «начинку» ортопедических изделий для сна, познакомитесь с экспертами и мастерами. Журнал «Анатомия Сна» является брендовым медиа онлайн-магазина «Анатомия Сна». Одного из крупнейших маркетов популярных отечественных и зарубежных производителей матрасов, кроватей, мебели и аксессуаров для сна в России.

Напишите нам
pr@anatomiyasna.ru
Cтатьи/Размер имеет значение или наилучший вариант кровати

РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ИЛИ НАИЛУЧШИЙ ВАРИАНТ КРОВАТИ

Кровать – это обязательный атрибут жизни человека. Она «растёт» вместе с человеком. Задумайтесь, когда вам было не больше 2 – 3 лет, то ваше ложе было маленькой детской кроваткой, ближе к 12 годам вы засыпали в традиционной одноместной модели, а повзрослев, вы спите вместе со своей второй половинкой в широком двухместном ложе. Поэтому важно, чтобы ваше спальное место полностью соответствовало Вашим предпочтениям.

Кроме этого, перед выбором ложа необходимо учитывать позу тела во время сна. Если вы любите спать на спине или животе, то Вам нужно больше спального места, в отличие от позы сна на боку.

Различают несколько видов постели:

  • односпальная;
  • полуторная;
  • двуспальная;
  • нестандартная.

Разновидности кроватей и их размеры

Европа и США являются двумя основными поставщиками кроватей. Так как они работают независимо друг от друга, то и стандарты размеров у компаний расположенных в Старом и Новом Свете немного отличаются друг от друга

К примеру, односпальное ложе европейского образца имеет длину 210 см, а ширина изменяется в зависимости от пожелания покупателя. Такая же кровать американского изготовления имеет ширину 99х190 см – Twin – при таком размере, эта постель считается «подростковой» в странах СНГ, потому как имеет небольшую длину.

Полуторное спальное место – в быту «полуторка» - это узкая постель, предназначенная для двух человек. Самое интересное, что «полуторка» в Европе считается полноценной двуспальной кроватью, шириной до 160 см. Американцы придерживаются похожего мнения, но их полуторное ложе имеет крупные параметры – длина до 200 см, а ширина в границах 130 – 150 см.

Двуспальная кровать у европейцев бывает шириной до 200 см. и более. Американские производители называют двуспальные ложа «королевскими» и делят их на западные и восточные, в зависимости от места производства. Восточное «королевство» производит широкие двуспальные постели - до 200 см., а западные «короли» изготавливают изделия длиной до 220 см.

Существует еще один вид спального ложа – это постели нестандартных размеров. Если Вам «не подошли» спальные места стандартных размеров, даже самые крупные, тогда имеет смысл купить ложе «под заказ». Соответственно, заказывать придётся и спальные матрасы, и постельное белье «специального размера». Но результат оправдает затраты, в таком ложе высоким людям будет максимально комфортно. Хотя существует еще один вариант решения данной проблемы – покупка длинномерной кровати американского изготовления без изножья.

Еще некоторые трудности при выборе кровати

При выборе страны-производителя, каркас кровати будет иметь определенные размеры. К примеру, европейский матрац не подойдет для постели «Made in USA» и наоборот. Всему виной различные системы измерений – дюймы и сантиметры. При переводе дюймов в метрическую систему получаются дробные числа, а по таким размерам европейские компании не изготавливают постельное белье или матрасы. То есть, если купили американскую кровать, то не потрудитесь приобрести американское постельное белье и другие постельные атрибуты.

Такой же особенностью как у американцев, обладают кровати итальянского производства. Для них необходимы маты и белье «спецразмеров».